Yannick Altevolmer
Managing Partner
E-Mail:y.altevolmer@drettmann-yachts.com
Handy:+49-151-51553206

| Modell | Tamsen Maritim |
| Hersteller | Tamsen Maritim |
| Jahr | 2008 |
| Refit | 2023 |
| Länge | 40,00 m |
| Breite | 8,60 m |
| Tiefgang | 2,20 m |
| Volumen | 358 GT |
| Rumpf | GFK |
| Deck | GFK |
| Top-Speed (ca.) | 18.0 kn |
| Cruising-Speed (ca.) | 12.0 kn |
| Kraftstofftank | 25.000 l |
| Kabinen | 5 |
| Gäste | 12 |
| Doppelbetten | 5 |
| Einzelbetten | 2 |
| Wassertank | 5.000 l |
| Kabinen | 4 |
| Kojen | 7 |
| Bäder | 4 |
(brutto)
Standort Frankreich
Projekt Nr. DY23116
Kommen Sie an Bord der Quantum H, einer markanten 40-Meter-Motoryacht mit drei Decks, die moderne Eleganz mit zeitloser Raffinesse verbindet. Sie zeichnet sich durch ihren cappuccinofarbenen Rumpf und ihre fließenden Aufbauten aus und wurde 2023 einem umfassenden Refit unterzogen und 2024 mit einem Class Renewal Survey abgeschlossen.
Ihre Innenräume, die durch ein großes Oberlicht in natürliches Licht getaucht werden, sind mit exquisiten Loro Piana-Ausstattungen versehen und bieten sowohl Erhabenheit als auch Intimität. Die Master-Suite auf dem Hauptdeck ist ein wahres Heiligtum mit Kingsize-Bett, privatem Büro, begehbarem Kleiderschrank und luxuriösem Bad. Vier weitere Gästesuiten bieten bis zu zwölf Gästen Platz und sorgen für raffinierten Komfort. Das obere Achterdeck ist der perfekte Ort, um im Freien zu speisen oder einen Drink an der Bar mit Aussicht zu genießen.
Die Annehmlichkeiten der QHT garantieren Genuss und Abenteuer gleichermaßen: eine riesige Lounge im Vorschiff, ein Jacuzzi, Fitnessgeräte und eine beeindruckende Sammlung von Beibooten und Spielzeugen, darunter ein Saxdor 320 GTC, Jet Skis, Seabobs und vieles mehr. Die beiden MTU 16V 2000 M93-Motoren sorgen für starke Leistung und eine Reichweite von 1.450 Seemeilen, unterstützt von Stabilisatoren für ruhige Fahrten.
Die Quantum H bietet eine seltene Gelegenheit, eine wunderschön ausgestattete Yacht zu besitzen, auf der sich Luxus, Leistung und Eleganz auf offener See treffen.

Yannick Altevolmer
Managing Partner
E-Mail:y.altevolmer@drettmann-yachts.com
Handy:+49-151-51553206