Carlo Ciriani
Sales Broker
E-Mail:c.ciriani@drettmann-yachts.com
Handy:+39-347-5510400

| Modell | Sanlorenzo SL 62 |
| Hersteller | Sanlorenzo |
| Jahr | 2010 |
| Länge | 18,90 m |
| Breite | 5,20 m |
| Tiefgang | 1,90 m |
| Rumpf | GFK |
| Deck | GFK |
| Motoren | 2x MTU 8V2000M92, |
| Leistung | 2x 809 kW (2x 1100 PS) |
| Antrieb | Welle |
| Top-Speed (ca.) | 28.0 kn |
| Cruising-Speed (ca.) | 24.0 kn |
| Kraftstofftank | 3.600 l |
| Kabinen | 3 |
| Schlafplätze | 6 |
| Doppelbetten | 2 |
| Einzelbetten | 2 |
| Bäder | 3 |
| Wassertank | 1.000 l |
| Kabinen | 1 |
| Schlafplätze | 2 |
| Bäder | 1 |
(brutto)
Standort Italien
Projekt Nr. DY23064
Die 18,90 Meter lange Sanlorenzo Flybridge-Yacht RELAX BY WINSTON bietet großzügige Außenbereiche, ein wunderschön gepflegtes Interieur und im Jahr 2023 wurden einige erneuerungs-arbeiten durchgeführt.
Bis zu sechs Gäste können bequem in drei gut ausgestatteten Kabinen untergebracht werden, die von einer professionellen dreiköpfigen Crew betreut werden.
Die offene Flybridge, die mit einem flexiblen Bimini ausgestattet ist, bietet ein vielseitiges Layout mit Essbereich und Sonnenliegen, während der hintere Teil für die Aufbewahrung von Beibooten vorgesehen ist. Auf dem Hauptdeck achtern können die Gäste an einem flexiblen Tisch mit einer Sitzbank und beweglichen Stühlen im Freien speisen, und das Vordeck bietet zwei Reihen eingebauter Sonnenpolster - perfekt, um die Sonne zu genießen und die Aussicht zu genießen. Im Inneren herrscht eine helle und freundliche Atmosphäre mit warmen Holzoberflächen und sanften, neutralen Farbtönen. Der Hauptsalon ist auf zwei Ebenen aufgeteilt und verfügt achtern über einen gemütlichen Loungebereich mit einem modularen Sofa, einem Couchtisch und Panoramafenstern. Ein paar Stufen führen hinauf zum Essbereich mit Glastisch und umlaufender Sitzbank, während sich gegenüber die geschlossene Kombüse befindet, mit dem Steuerstand im Bug. Zu den Gästeunterkünften gehören eine durchgehende Master-Suite, eine VIP-Kabine und eine Zweibettkabine, alle mit eigenem Bad für Privatsphäre und Komfort.
Für den Spaß auf dem Wasser ist die Yacht mit einem 3,10 Meter langen Beiboot (15 PS), einem Stand-up-Paddleboard, schwimmenden Matratzen, Nudeln und einem Quallenschutzbecken ausgestattet.

Carlo Ciriani
Sales Broker
E-Mail:c.ciriani@drettmann-yachts.com
Handy:+39-347-5510400