Annabell Drettmann
Charter Managerin
Handy:+49-151-26444556

| Modell | Trinity Yachts |
| Hersteller | Trinity Yachts |
| Jahr | 2010 |
| Länge | 57,91 m |
| Breite | 10,06 m |
| Tiefgang | 2,59 m |
| GRT | 771 |
| Rumpf | Alu |
| Deck | Alu |
| Motoren | 2x CAT CAT 3516C, |
| Leistung | 2x 2489 kW (2x 3384 PS) |
| Top-Speed (ca.) | 17.0 kn |
| Cruising-Speed (ca.) | 12.0 kn |
| Kraftstofftank | 83.601 l |
| Kabinen | 6 |
| Schlafplätze | 12 |
| Doppelbetten | 5 |
| Einzelbetten | 2 |
| Bäder | 6 |
| Wassertank | 14.369 l |
| Kabinen | 8 |
| Schlafplätze | 14 |
| Bäder | - |
Standort Vereinigte Staaten von Amerika
Projekt Nr. DY23036
Die Yacht SKYFALL ist eine beeindruckende Superyacht, die Luxus mit großzügigen offenen Flächen und höchster Detailverliebtheit neu definiert. Mit Platz für bis zu 12 Gäste in sechs großzügigen Kabinen bietet SKYFALL ein Ausstattungsniveau, das mit erstklassigen Fünf-Sterne-Resorts vergleichbar ist.
Das moderne Interieur kombiniert edle Hölzer mit hochwertigen Stoffen und feinen Details wie einem Humidor und einem Weinkeller. Der Salon auf dem Hauptdeck eignet sich ideal für gesellige Anlässe, während der formelle Essbereich sowie die voll ausgestattete Pantry einen reibungslosen Service gewährleisten.
Die private Eignerkabine besticht durch einen atemberaubenden 180-Grad-Ausblick, einen separaten Loungebereich sowie luxuriöse Badezimmer für „ihn und sie“. Auf dem Unterdeck befinden sich weitere Gästeunterkünfte: eine VIP-Kabine, drei Doppelkabinen mit Queensize-Betten (davon eine rollstuhlgerecht) sowie eine Twin-Kabine. Alle Kabinen verfügen über eigene Badezimmer und Unterhaltungssysteme.
Das Sonnendeck ist auf maximalen Komfort und Freizeit ausgelegt und bietet unter anderem einen Jacuzzi, ein Tauchbecken, Sonnenliegen, Sofalandschaften, eine Bar mit BBQ-Grill sowie einen Helikopterlandeplatz, der gleichzeitig als Basketballfeld genutzt werden kann. Das Oberdeck lädt mit großzügigen Flächen zum Essen unter freiem Himmel bei beeindruckendem Panoramablick ein.
SKYFALL verfügt über eine umfangreiche Auswahl an Wasserspielzeugen, die bequem über die großzügige Badeplattform zugänglich sind. Ein Williams Jet Tender ermöglicht schnelle Transfers an Land oder zu abgelegenen Buchten. Ergänzt wird das Angebot durch Sea-Doo Jetskis, ein elektrisches Surfboard, Paddleboards, Wasserski, Trampoline, aufblasbare Spielgeräte und vieles mehr.
Erleben Sie unvergleichlichen Luxus an Bord der SKYFALL – eine Superyacht, die höchste Erwartungen nicht nur erfüllt, sondern übertrifft.
